• Советник директора по воспитанию

Знакомьтесь, советник директора по воспитанию в нашей школе

Куликов Игнатий Александрович.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель

О проекте "Навигаторы детства"

Навигаторы детства – это большая команда советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая смотрит на воспитание по-новому и работает с детьми по зову сердца!

Новые специалисты приступили к работе с 1 сентября 2021 года в пилотных регионах. Отличием деятельности советника от уже работающих в школе специалистов по воспитанию стало то, что основная его задача – открыть ребенку мир возможностей, которые ему дают существующие детские организации и детские общественные объединения, помочь сориентироваться в этом мире и выстроить траекторию движения ребенка.

Уже в новом учебном году советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями начнут работать в 156 школах Ивановской области, а с 1 января 2024 года – во всех государственных и муниципальных школах региона.

Кто такой советник?

• Это педагог, который постоянно самосовершенствуется, объединяет вокруг себя команды ребят, слышит детей, знает их интересы и не боится выходить за рамки простых решений.
    • Это наставник – мудрый, добрый, уверенный в уникальности и таланте своих подопечных, открывающий двери к достижению целей.
    • Это специалист, неравнодушный к проблемам детей, школы и семьи.
    • Это человек, горящий идеей сделать пространство школы более дружелюбным для ребёнка и педагога.